г. Москва, Нижний Сусальный переулок 5, строение 4, этаж 3

Блог

 

На каких кровлях нужно устанавливать ограждения обеспечивающие безопасность? Из какого материала они должны быть изготовлены? Какая минимальная высота? Как проверяется прочность? Ответы на все эти вопросы можно найти в нормативных документах, определяющих технические регламенты на изготовление ограждений. 

Дизайнеры постоянно придумывают новые варианты отделки фасадов зданий, а производители создают новые отделочные материалы для воплощения этих интересных идей.

Последний поперечный брусок или доска обрешетки укладывается на границе фасада. Далее тонкий лист железа поддерживают только продольные элементы обрешетки. Но весовая нагрузка действует и на этот участок, увеличивая риск появления деформаций. Для того, чтобы снизить действие нагрузок устанавливаются дополнительные опоры, которые называются костылями.

Цинкование — это один из способов защиты металла от коррозии. Зачем в этом случае использовать еще одну степень защиты в виде покраски? Ответ простой. Чтобы создать на поверхности оцинковки еще один слой, защищающий от влаги и повреждений. Цинк тоже металл, которому также нужна защита.

Слой цинка наносится на черную сталь с целью защиты ее от коррозии. Он не увеличивает толщину листа или его прочность. Поэтому ответ на вопрос как резать оцинкованный лист будет однозначным: любым подходящим инструментом, который есть в наличии. 

Листы оцинковки в необработанном виде используются редко. В основном для обшивки поверхностей. Чтобы получить какое-то изделие, металл должен пройти несколько этапов обработки.

Мы в Instagram